Петербургу выделят субсидии на модернизацию поликлиник и борьбу с ВИЧ

21:56 чт, 11 марта, 2021

Федеральный центр поможет Петербургу с финансированием двух программ здравоохранения. Из бюджета страны будут выделены субсидии на модернизацию поликлиник и борьбу с социально значимыми заболеваниями, сообщил губернатор города Александр Беглов на своей странице ВКонтакте 11 марта.

«Залог здоровья – профилактика и предупреждение заболеваний. Заключаем с федеральным центром допсоглашения для совместного финансирования двух программ по здравоохранению. На днях подписал соответствующее постановление со стороны Петербурга», – отметил глава города.

Первая программа позволит модернизировать поликлиники и амбулатории. Каждый житель Петербурга, включая маломобильных граждан, сможет получить медицинскую помощь по ОМС рядом с домом или работой. Будет проведен капремонт нескольких зданий, обновлено оборудование, увеличен штат и повышена квалификация медперсонала.

В рамках второй программы город развернет борьбу с ВИЧ, туберкулезом, гепатитами B и C. Особое внимание будет уделено эффективной профилактике этих заболеваний и регулярному тестированию.

Поделиться в соцсетях