Петербургские туроператоры осмотрели павильон «Старое Шале» в Павловске, воссозданный к 250-летию города. Объект могут включать в туристические маршруты, сообщили в администрации Петербурга.
Павильон был утрачен в годы Великой Отечественной войны. Мастера восстановили его в 2024-2025 годах. Теперь «Старое Шале» вновь стало частью ансамбля Павловского парка. Посетители могут увидеть предметы мебели, которые были частью оригинального убранства.
«Для туроператоров провели специализированную экскурсию, в ходе которой представили возможности включения павильона в тематические и сезонные туры, а также форматы взаимодействия с музеем‑заповедником для формирования предложений», — рассказали в комитете по туризму Петербурга.
Сегодня в павильоне разместилась Детская практическая школа садоводства и огородничества. Воссоздан существовавший на территории ранее огород.
Ранее Город+ писал, что в туристические маршруты Петербурга включат киностудию «Ленфильм».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных