Для петербуржцев проведут бесплатные консультации по городскому садоводству

17:26 сб, 13 февраля, 2021

Проект «Дача в Городе» проведет серию бесплатных консультаций по городскому садоводству для жителей Петербурга. В течение двух месяцев участники курса вместе спроектируют собственный городской сад или цветник. Заявки принимаются до 24 февраля, сообщили в группе проекта ВКонтакте.

Консультации будут проходить днём с 27 февраля по субботам в центре добрососедства «Дом» на Петроградской стороне. Слушатели научатся  анализировать территории, делать замеры, искать идеи и референсы, рисовать эскизы, прорабатывать дендропланы, оформлять посадочные ведомости, думать над сезонной декоративностью и удобством сада.

Программа будет интересна не только давним профессиональным садоводам, но и новичкам в этом деле. Участники узнают много нового о домашних и садовых растениях и ландшафтном дизайне.

Количество мест ограничено. Заявку можно заполнить в специальной форме онлайн, она размещена в соцсетях проекта. В заявке необходимо рассказать об идее своего цветника и провести анализ выбранной для него территории.

В дальнейшем лекции о проектировании сада появятся на YouTube-канале проекта «Дача в Городе» для всех желающих.

Поделиться в соцсетях