Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новые партнеры и развитие науки: Петербург завершил деловую миссию в Якутии

14:39 пт, 23 октября, 2020
Теги
Власть Молодежь Образование Город Культура Наука Общество Технологии Экология Путешествия Экономика Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Вице-губернатор Эдуард Батанов подвел итоги визита петербургской делегации в Республику Саха. По его словам, результаты деловой миссии превысили ожидания, а бизнес и научные организации города обрели новых партнеров, сообщает пресс-служба администрации.

Комитет Петербурга по делам Арктики и Министерство по развитию Арктики и делам народов Севера Якутии подписали соглашение о сотрудничестве. Также к союзу присоединился Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова.

Город примет участие в развитии Северного морского пути, строительстве глубоководных морских портов, расширении транспортной инфраструктуры и обновлении флота. Эдуард Батанов отметил, что «петербургские предприятия готовы помочь с точки зрения проектирования и в обеспечении поставками».

Участвовавшие в миссии компании также обрели новых партнеров. СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей» договорился о поставке своей техники для северного завоза, Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова – о создании совместной междугородней лаборатории, а Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет решил поучаствовать в подготовке кадров для республики и в строительстве в условиях мерзлых грунтов.

Кроме того, в Якутии планируют провести праздник для молодежи в период арктической зимы по опыту и примеру петербургских «Алых парусов».

Деловая миссия Петербурга в Республику Саха длилась неделю. Представители исполнительных органов власти, вузов и промышленных предприятий города посещали научные и образовательные учреждения и организации Якутии.

Ранее Город+ писал, что Петербург и Якутия подготовят специалистов для работы в Арктике.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:26
Петербургские медалисты стали гостями традиционного бала в Петергофе
20:00
Станция «Комендантский проспект» заработала в штатном режиме
19:23
Станцию «Комендантский проспект» закрыли на вход
19:29
В Капелле поздравили реставраторов с профессиональным праздником
Еще новости
Статьи на тему
17 июля, 15:22
В Петербурге стартовал социальный творческий конкурс «Права человека-2020»
19 июля, 17:39
Названы даты Петербургского международного юридического форума
25 июля, 14:58
В Смольном разработали карту развития туристических кластеров Петербурга
11 августа, 15:04
Петербуржец вышел в полуфинал «Добровольца России» с проектом по раздельному сбору отходов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять