Смольный проконтролирует уборку улиц в Калининском районе

19:56 чт, 17 декабря, 2020

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко провел совещание, посвященное зимней уборке города на минувшей неделе. Лучше всех с задачами справились Пушкинский, Курортный, Кировский и Красносельский районы. А вот подрядчики Калининского района получили максимальное число нареканий, поэтому в дальнейшем их работу проконтролируют.

«Особое значение играет своевременное и качественное поступление производственных задач по всей вертикали – от руководителя комитета до каждого водителя и дворника. Большая предварительная работа для повышения эффективности в этой части была проведена в предыдущие годы. Это надежная основа для того, чтобы выстроенная рабочая система позволяла справляться с любыми задачами, которые ставит перед дорожниками погода в Петербурге», – подчеркнул замглавы города.

В четырех центральный районах города наибольшее замечаний было связано с содержанием тротуаров. Поэтому в период снегопада руководитель предприятия ГУДП «Центр» лично объехал основные улицы и проверил правильность и последовательность действий дворников.

Все предприятия, получившие нарекания, подписали специальные акты и обязались усилить уборку улиц.

Напомним, что днем 17 декабря улицы города убирали 835 машин и 1215 работников ручного труда.

Поделиться в соцсетях