Пиотровский рассказал о работе театров Петербурга в условиях новых COVID-ограничений

13:45 чт, 10 декабря, 2020
www.gov.spb.ru

Среди государственных и частных театров Петербурга нет нарушителей коронавирусных ограничений. Об этом в четверг, 10 декабря, заявил первый заместитель председателя городского комитета по культуре Борис Пиотровский. 

Он добавил, что власти фиксируют нарушения среди агрегаторов по продаже билетов на театральные представления. В ближайшее время проблема будет решена. 

«Подавляющее большинство театров продолжает работать в рамках существующих правил: принимают 25% посетителей, проводят согласование с комитетом по культуре. В тяжелом положении оказались детские театры, но не все», — пояснил Пиотровский. 

По его словам, комитет постоянно взаимодействует с театральным сообществом и отвечает на вопросы представителей культурной сферы. «Благодаря этой деятельности нам удается жить без нарушений», — резюмировал Пиотровский.

Ранее Город+ сообщал, что Петербургские учреждения культуры и билетные операторы внесут изменения в репертуарные планы и афиши на период с 30 декабря по 10 января из-за новых антиковидных ограничений.

Поделиться в соцсетях