В детском саду в центре Петербурга появились новые площадки и театральная сцена

18:07 сб, 12 декабря, 2020

В Петербурге завершился капремонт детского сада №109 Адмиралтейского района. В историческом здании появилась сцена для театральных спектаклей, организованы новые площадки и расширено число воспитанников. 12 декабря в рамках рабочего объезда садик посетил губернатор Александр Беглов.

«Заниматься реконструкцией детских садов и школ в центральных районах сложно. В новых районах все детские сады и школы строят обязательно с бассейнами, по индивидуальным, а не типовым проектам. В центре плотная застройка, таких возможностей практически нет. Но здесь есть свой особый шарм. Учителя и воспитатели создают в детских садах и школах домашний уют, творческую атмосферу», – подчеркнул глава города.  

Детсад №109 по адресу Красноармейская улица, дом 9, принял малышей после ремонта в сентябре этого года. В нем перепланировали ряд помещений и расширили группы на 25 детей – до 160 воспитанников. Также обустроили 7 прогулочных площадок, медицинский кабинет и пищевой блок.

Садик специализируется на художественно-эстетическом воспитании детей. Уже 10 лет в здании работает театральная студия для малышей, родителей и воспитателей. За это время было поставлено 50 спектаклей. Благодаря реконструкции, у заведения теперь есть своя театральная сцена.

Ранее во время объезда Адмиралтейского района губернатор отметил, что в женских консультациях Петербурга применяют самые передовые методы лечения.

Поделиться в соцсетях