Михаил Пиотровский откроет Дни Эрмитажа встречей с подписчиками ВКонтакте

15:50 пн, 30 ноября, 2020

Традиционные Дни Эрмитажа начнутся онлайн на платформе соцсети ВКонтакте. В рамках акции 1 декабря директор музея Михаил Пиотровский проведет интернет-встречу с подписчиками.

Он подведет итоги года, расскажет, как карантинные ограничения отразились на работе музея, поделится планами и ответит на вопросы пользователей. Беседу будет модерировать руководитель событийного маркетинга сайта Зера Черешнева.

«Мы обсудим, что произошло в музее за прошедший год, как прошла «Интеллигентная изоляция», как digital помогает Эрмитажу держать связь с посетителями в новых условиях. Пользователи продолжают оставлять вопросы к встрече в сообществе Эрмитажа ВКонтакте. Многие благодарят музей за трансляции, которые позволили прикоснуться к культурной жизни, не покидая дома», – поделилась она.

Встреча откроет череду культурных мероприятий Эрмитажа на платформе ВКонтакте. С 30 ноября по 6 декабря зрителей ждут лекции, конференции, игры и выставки. Трансляция стартует 1 декабря в 11:00 в официальной группе музея.

Государственный Эрмитаж сотрудничает с популярной в России соцсетью с 2015 года. За это время музей поучаствовал в VK Fest и VK Hackathon, а также предоставил запасники с историческими костюмами для интервью с модельером Жан-Полем Готье.

Ранее Город+ писал, что на выставке «Оман – страна ладана» в Эрмитаже покажут сокровища 1-го тысячелетия до нашей эры.

Поделиться в соцсетях