СПбГУ впервые проведет День первокурсника в онлайн-формате

12:52 ср, 26 августа, 2020

День первокурсника Санкт-Петербургского государственного университета впервые в истории пройдет в онлайн-формате. Несмотря на это, все вековые традиции праздника будут сохранены. 31 августа тысячи поступивших в вуз молодых людей смогут присоединиться к масштабной интернет-трансляции, сообщает пресс-служба СПбГУ.

Праздник начнется в 11:45 на официальном сайте СПбГУ. Вести церемонию будут известные выпускники университета – тележурналисты Роман Герасимов и Людмила Ширяева.

После выстрела пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости первокурсников поздравит ректор Николай Кропачев, а затем известные преподаватели прочитают для них первые увлекательные мини-лекции.

Первый университетский день для ребят продолжится ток-шоу с участниками студенческого конкурса StartUp СПбГУ. А финальным аккордом праздника станет онлайн-церемония запуска «корабликов надежды». Виртуальные кораблики можно будет оформить по своему желанию. По Неве в это время пройдут яхты с надписями «Я люблю СПбГУ» на парусах.

Ранее Город+ писал, что петербургские вузы зачислили абитуриентов на 80% бюджетных мест.

Поделиться в соцсетях