Петербургских блогеров приглашают в этноэкспедицию на Кольский полуостров

15:36 чт, 15 октября, 2020

Проект «Маршруты России» организует этнографическую экспедицию по Мурманской области. С 23 по 28 ноября блогеры, фотографы, видеографы и исследователи со всей страны пройдут по Кольскому полуострову, увидят северное сияние и познакомятся с культурой коренных народов. Петербургскую творческую молодежь также приглашают совершить это путешествие и осветить его в своих сообществах и блогах, сообщает комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Подать заявку на участие можно до 2 ноября. Отправиться в экспедицию могут молодые люди Петербурга от 18 до 30 лет, чья сфера интересов связана с медиа. Им предстоит отразить уникальность и самобытность Кольского полуострова и повысить его туристическую привлекательность с помощью медиаконтента.

Участники будут делать посты в соцсетях и вести эфиры, работать над созданием офлайн-путеводителя для Maps.me и аудиоэкскурсии для izi.TRAVEL. Также они снимут короткометражный фильм о достопримечательностях Кольского полуострова.

Проект «Маршруты России» – это серия экспедиций, которые популяризируют молодежные путешествия по небанальным локациям страны. С 2017 года блогеры успели посетить Сибирь, Поволжье и Северный Кавказ. Суммарный охват аудитории превысил два миллиона зрителей.

Подробности нового маршрута и регистрация на участие – на официальном сайте проекта.

Поделиться в соцсетях