В Петербурге объявили программу кинофестиваля «Влюбленные в искусство»

14:33 чт, 15 октября, 2020

Четвертый Международный кинофестиваль документального и игрового кино «Влюбленные в искусство» пройдет в Петербурге с 21 по 24 октября. Зрители увидят 41 картину о сохранении культурного наследия из России, Швеции, Беларуси, Казахстана, Украины, Таджикистана и Киргизии, сообщают организаторы.

Церемония открытия состоится 21 октября в открытой киностудии «Лендок». На ней будет представлен фильм Бобковой «Станиславский. Жажда жизни» о том, как метод Станиславского влияет на ежедневный труд современных режиссеров.

Далее показы продолжатся на площадках «Лендок» и «Севкабель Порт». В программе – документальные, игровые и короткометражные киноленты. В этом году особый акцент сделан на комедийных фильмах с яркой идеей. Также введена новая номинация – «Кино в Online». Кульминацией фестиваля станет церемония награждения победителей и вручение Гран-при и спецприза «Золотой Стефан».

Оценивать молодых режиссеров будет компетентное жюри, в которое вошли представители киноиндустрии и телевидения. Председателем комиссии выступила продюсер, Член Европейской Киноакадемии, Евразийской Академии телевидения, Гильдии продюсеров России и Союза Кинематографистов Наталья Иванова.

Ранее Город+ писал, что в «Севкабель Порту» открылась выставка «Твое сознание не знает границ».

Поделиться в соцсетях