Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург примет участие в ряде новых федеральных программ

20:04 вт, 29 сентября, 2020
Теги
Власть Здравоохранение Молодежь Город Культура Наука Общество Спорт Технологии Экология Путешествия Экономика Транспорт Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербург поучаствует в федеральных программах России по развитию дорожной инфраструктуры, популяризации спорта и освоению Арктики. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил своим подписчикам ВКонтакте по итогам переговоров с министрами и руководителями федеральных ведомств.

«Нам удалось привлечь в строительство городских дорог федеральные деньги. На заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин поддержал заявку города о включении Петербурга в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – отметил глава города.

Федеральный бюджет поможет Петербургу в строительстве Широтной магистрали скоростного движения. Совместные проекты города и страны свяжут Пулково с трассой М-11 и реконструируют развязку на КАД в Кронштадте.

Также Петербург внесет свои предложения в программу развития Арктики в 2021 году. «Для города это –высокотехнологичные рабочие места с хорошими зарплатам и новые налоги», пояснил губернатор.

Кроме того, в Петербурге пройдет хоккейный матч по программе ООН «Последняя игра» между всемирно известными хоккеистами.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:55
Ученые Петербурга разработали генерирующую электроэнергию ткань
19:08
Более 60 человек стали слушателями петербургской программы «Время героев»
19:18
Вклад промышленного комплекса в бюджет Петербурга составил 54% за первый квартал года
20:29
Карильонный фестиваль «Музыка над городом» в Петербурге продлится до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
28 июня, 15:10
Первый электрокатамаран отечественного производства спустили на воду в Петербурге
30 июня, 20:27
Евгений Елин о снятии ограничений: Если обстановка позволит, мы откроем рестораны
02 июля, 18:39
Шведский город Гетеборг поможет Петербургу в развитии велоинфраструктуры
02 июля, 18:59
Каждый третий петербуржец пользуется велосипедом или самокатом
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять