Молодежные центры Петербурга откроют после карантина с 12 сентября

11:06 чт, 10 сентября, 2020

Молодежные центры Петербурга откроют после карантина с 12 сентября. Губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в постановление правительства по противодействию распространению коронавируса. Об этом сообщили в Смольном.

Заниматься в молодежных центрах будут ребята от 18 лет и старше, а для детей младше 18 лет разрешат занятия на улице.

В комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга разработали паспорт безопасности для молодежных центров. Его разместили  на сайте Центра развития и поддержки предпринимательства. 

Учреждения могут выполнить все требования и получить QR-код.

На входе сотрудникам и ребятам будут измерять температуру, в помещениях поставят дозаторы с антисептиками, продезинфицируют помещения, нанесут специальную разметку для соблюдения социальной дистанции.

«Все очень соскучились по живому общению, и мы действительно ждали открытия молодежных центров. Это отличная возможность, узнать, может у вас в доме или в соседнем дворе находится такой центр, где можно бесплатно заниматься спортом, театральным искусством», — отметила председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

Она добавила, что молодежные учреждения можно найти на сайте мыпетербург.рф, профильтровав по интересам или геолокации.

Напомним, в Петербурге 334 молодежных учреждения. Они есть во всех районах города. Можно участвовать в мастер-классах, заниматься восточными единоборствами, танцами, экстримом или шахматами, проверить физическую подготовку на спортивных снарядах, освоить кройку и шитье или визаж. Занятия проводят бесплатно.

 

Поделиться в соцсетях