В Петербурге откроется молодежный коворкинг «Легко»

14:50 ср, 24 июня, 2020

Молодежный коворкинг «Легко» откроется на Новоизмайловском проспекте, 48. Дом молодежи нового типа станет местом притяжения активных и творческих людей Петербурга, считает председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

«Сегодня материальная база домов молодежи устарела, а запросы города стремятся далеко вперед и касаются теперь не только комфортного и удобного оформления, но и актуального содержания. Поэтому мы решили переделать проект под современный формат, который будет интересен совершенно разным молодым петербуржцам», – объясняет она.

В новом пространстве можно будет провести время с друзьями, выполнить университетские задания, позаниматься творчеством и саморазвитием, поиграть в настольные игры или просто отдохнуть. Первым опытом создания подобного коворкинга в Петербурге стал молодежный центр «Просто». Его успех показал, что такие места пользуются большим спросом у молодых людей города.

Партнером проекта выступает «Планетарий № 1». Команда представила варианты редизайна пространства Дома молодежи. Подготовка к открытию лофта уже ведется. А пока коворкинг «Легко» работает в онлайн-формате.

Поделиться в соцсетях