Александр Беглов поздравил горожан с Днем промышленности Санкт-Петербурга

16:05 ср, 09 сентября, 2020

Губернатор Александр Беглов обратился к петербуржцам накануне городского Дня промышленности. Он поздравил работников предприятий и отметил, что промышленность была и остается основой экономики города. Профессиональный праздник промышленники Петербурга отметят 10 сентября.

«Высокий профессионализм, ответственность и глубокая преданность делу сотрудников предприятий позволяют сохранить стабильную ситуацию в отрасли. Промышленный комплекс обеспечивает почти половину доходной части бюджетов всех уровней. Уверен, что накопленный опыт и наукоемкие технологии позволят нам в ближайшие годы нарастить и преумножить промышленный и инновационный потенциал», – отметил глава города.

Он поблагодарил специалистов за плодотворный труд на благо города и страны и пожелал им здоровья, благополучия, новых трудовых свершений и побед.

Сейчас в Петербурге действуют более 750 крупных и средних предприятий. Это судостроительные, оборонные, энергомашиностроительные и высокотехнологичные электронные предприятия. Также активно развиваются фармацевтический и автомобильный кластеры. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, производители города в первом полугодии 2020 года экспортировали продукцию более чем на 3,5 миллиарда долларов США.

Ранее Город+ писал, что петербургским промышленникам возместят половину затрат на лизинг оборудования.

Поделиться в соцсетях