Петербургским промышленникам возместят половину затрат на лизинг оборудования

20:18 вт, 08 сентября, 2020

Предприятиям Петербурга возместят из городского бюджета часть затрат на приобретаемое в лизинг технологическое оборудование. Такое постановление подписал сегодня губернатор Александр Беглов.

«Поставлена задача – ускорить развитие высокотехнологичных отраслей в промышленном комплексе Санкт-Петербурга. Предоставляя субсидии, мы помогаем предприятиям в их модернизации и повышении производительности труда», – подчеркнул глава города.

Смольный компенсирует промышленникам 50% лизинговых затрат. А участники проекта «Системные меры по повышению производительности труда» получат до 80% компенсации. На такую же сумму могут рассчитывать предприятия, выполнившие условия соглашения о сотрудничестве с ФЦК по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости».

Максимальный размер выплаты одной организации составит 10 миллионов рублей. В общей сложности на эти цели выделено 200 миллионов. Субсидии будут предоставлены в рамках государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса».

Ранее Город+ писал, что малый и средний бизнес Петербурга получит субсидии.

Поделиться в соцсетях