Каждый турист приносит в бюджет Петербурга в среднем 36 тысяч рублей в неделю

21:30 пн, 07 сентября, 2020

Комитет по развитию туризма изучил потребительские способности приезжающих в Петербург туристов. В среднем гости остаются в городе на шесть-семь дней. За это время каждый из них тратит около 36 тысяч рублей, сообщают «Невские Новости» со ссылкой на слова председателя комитета Сергея Корнеева.

«Северная столица предлагает все более большой выбор различных туристских предложений: в городе увеличивается количество интересных мест, куда можно сходить и где потратить деньги. Новые возможности для туризма и принципиально новый подход к поездкам, реализуемый в Санкт-Петербурге, повышают средний чек трат туриста и время отдыха», – заявил глава комитета.

Средний чек гостя за одну покупку в Петербурге с мая по август составил 4 601 рубль. По этому показателю город обогнал все регионы России.

Самыми популярными из новых туристических программ комитета стали «Новая туристская география Санкт-Петербурга» и «Safe Travels SPb: безопасное путешествие в Санкт-Петербург». Также Северная столица играет роль основного транспортного узла регионов «Серебряного ожерелья». Туристы, путешествующие на русский север, часто начинают поездку с города на Неве.

Кроме того, в 2021 году будет введена единая электронная виза. География международных туристских прибытий в Петербург значительно расширится.

Ранее Город+ писал, что Петербург стал одним из самых популярных регионов среди путешествующих по России.

Поделиться в соцсетях