Петербург стал одним из самых популярных регионов среди путешествующих по России

11:59 пт, 28 августа, 2020
Город+

Петербург вошел в топ самых популярных российских регионов в рамках программы кешбэка туристам. Ростуризм озвучил промежуточные итоги программы доступных путешествий по России. Об этом сообщили в пресс-службе  ГБУ «Городское туристско-информационное бюро».

Согласно предварительным данным, Северная столица расположилась в топе по количеству бронирования номеров с официальных сайтов отелей. «Туристы потратили на это 8 млн рублей. Средний чек составляет 42 тыс. рублей, а средняя продолжительность пребывания – 7 ночей», – рассказали в учреждении.

Помимо Петербурга, в рейтинг также попали Московский регион, Ставропольский край, Крым и Краснодарский край.

Напомним, суть программы в том, что путешествующие внутри страны россияне могут получать кешбэк  до 15 тыс. рублей. В настоящее время этой возможностью воспользовались около 50 тысяч человек, приобрели туров и размещений в отелях более чем на 900 млн рублей, добавили в Городском туристско-информационном бюро.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург занял первую строчку в рейтинге российских регионов по качеству жизни. Исследование провело рейтинговое агентство НКР группы РБК. Северная столица обошла Москву по обеспеченности населения жильем и педагогами.

Поделиться в соцсетях