Новые школы и здоровье петербуржцев. Александр Беглов подвел итоги недели

12:43 пн, 07 сентября, 2020

День знаний, снятие ряда ограничений, связанных с пандемией, вакцинация против гриппа – об этом и многом другом губернатор Александр Беглов рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», подводя итоги прошедшей недели.

Так, глава города поздравил 1 сентября учеников и учителей новой школы № 573 на Комендантском проспекте. Также на прошлой неделе  губернатор проверил, как организовано горячее питание школьников, и лично убедился в соблюдении всех мер безопасности в школьных столовых. 

По словам губернатора, впервые за 10 лет в Петербурге построено здание для школы искусств. Новый дом получила детская музыкальная школа № 37 в Приморском районе. «Мы ускорили работы, чтобы начать занятия в этом учебном году. Теперь на двух площадках – на проспекте Испытателей и на Туристской улице – смогут заниматься 836 ребят. Новое здание позволит расширить учебную программу занятиями по искусству театра и хореографии», - написал Александр Беглов.

Кроме того, глава города напомнил, что с 12 сентября возобновили работу петербургские театры, кинотеатры и фуд-корты. Также отменили предварительную запись в плавательных бассейнах, фитнес-центрах, библиотеках и архивах. «Главное условие – соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора, стандарта безопасной деятельности, социальной дистанции», – отметил губернатор.

Александр Беглов также сообщил, что сделал прививку от гриппа. «Призываю каждого петербуржца позаботиться о себе и своей семье. Прививочные кабинеты в поликлиниках работают в две смены. Передвижные пункты дежурят у метро», – написал он.

Глава города на минувшей неделе проинспектировал возведение нового корпуса Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице. «Уже в декабре откроем здесь высокотехнологичный стационар на 302 койки. В случае необходимости он может быть экстренно переоборудован под инфекционное отделение. Все новые клиники в городе будем возводить по такому же принципу – как трансформеры», – сообщил он.

Александр Беглов отметил, что во вторник, 8 сентября, – годовщина начала Блокады Ленинграда. «К этой дате сотрудники историко-мемориального музея «Смольный» обновили экспозицию «Бункер Жданова». Впервые в музейной практике секретный объект – а до 2012 года это было действующее бомбоубежище – открыт для посещения. В дальнейших планах – восстановить технический этаж с артезианской скважиной и коридоры, ведущие в парк Смольного», – рассказал петербуржцам губернатор.

Поделиться в соцсетях