Председатель ЗакСа встретился с молодыми учителями Петербурга

21:51 вт, 06 октября, 2020

Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров 6 октября встретился с молодыми учителями школ, гимназий и лицеев Санкт-Петербурга. Он поздравил их с профессиональным праздником и поблагодарил за неравнодушный подход к своему делу.

На встрече обсуждалось повышение престижа учительской профессии и перспективы развития школьной программы. Также Макаров попросил молодых специалистов помочь старшему поколению в освоении новых цифровых технологий работы, сообщает пресс-служба ЗакСа.

«Знания и практические навыки, порядок мысли и состояние души – эта база, которую дети получают в школе, остается с ними на всю жизнь, во многом определяет их судьбу. От личности учителя – человека особого склада, напрямую зависит, каким вырастет новое поколение граждан нашей страны, каким станет Санкт-Петербург и Россия уже в недалеком будущем», – подчеркнул председатель городского парламента.

Он отметил, что система образования должна опираться на три главные составляющие – обучение, воспитание и привитие навыков и умений. А молодые учителя в этой системе – связующее звено поколений.

Также Вячеслав Макаров вручил благодарственные письма Ирине Асланян и Светлане Елфимовой за личный вклад в развитие образования Петербурга.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге создадут банк педагогических идей.

Поделиться в соцсетях