В Петербурге с 1 сентября возобновлен режим восстановления ресурсов проездных билетов. Восстановлены будут билеты, приобретенные до 28 марта, со сроком действия по 31 мая, сообщает комитет по транспорту.
В автоматизированном режиме активируют льготные месячные проездные на метро, трамвай, троллейбус и автобус. Нельготные билеты восстановят только в том случае, если в период действия ограничений с 28 марта по 31 мая по ним не было совершено ни одной поездки в городском пассажирском транспорте.
При наличии действующего проездного, восстановленный ресурс запишется на срок после его окончания. Для граждан, которым на время пандемии выдавался безденежный проездной билет, ресурс восстановлен не будет.
Для активации билета и восстановления неиспользованных поездок достаточно приложить его к считывающему устройству в автомате по продаже проездных или обратиться в кассу метрополитена. Также активацию можно провести в 50 отделениях «Сбербанка».
Ранее Город+ писал, что в Петербурге билет на проезд в автобусе будут подтверждать фискальным чеком.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных