Синоптики обещают петербуржцам повторное потепление во второй декаде сентября. Долгожданное «бабье лето» придет в город 10 числа и продержится не меньше недели, сообщает метеоцентр «Фобос».
Постепенно теплеть в Петербурге начнет уже с 3 сентября. Погода останется по-приморски капризной и неустойчивой. Показания ртутного столба днем достигнут +21… +23 градусов по Цельсию, но преобладать будут дождевые циклоны. Такие данные публикует Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
А к 10 сентября тучи и дождевой фронт отступят. Город порадует жителей последними в этом году летними лучами солнца.
После 17 числа в Петербурге ожидается резкое осеннее похолодание.
Ранее Город+ писал, что осень в Петербурге начнется с похолодания и дождей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных