Фестиваль тельняшки в Кронштадте посетили 8 тысяч человек

19:03 пн, 31 августа, 2020

Фестиваль тельняшки впервые прошел в музейно-историческом парке «Остров фортов» в Кронштадте 29 и 30 августа. Несмотря на дождь, праздник посетили более 8 тысяч гостей, сообщили в пресс-службе комплекса.

Двухдневный тематический праздник провели под открытым небом. Дети и взрослые приняли участие в конкурсах, викторинах, спортивных состязаниях и играх. Они создали галерею морских иллюстраций на асфальте и попробовали себя в «народном караоке». Также гости оценили «морские» блюда – макароны по-флотски и корюшку по секретному рецепту.

А центральное место в программе заняло художественное объединение «Митьки». Они провели массовый арт-пленэр на берегу Каботажной гавани. Более 30 работ украсили детскую площадку комплекса.

«Остров фортов» – это чудесное место, в которое хочется приезжать чаще. Я уже который день здесь, и хочется еще и еще, потому что оно вдохновляет – здесь хочется рисовать. Такое количество интересных площадок, от которых все в восторге, особенно дети. Если в двух словах, «Остров фортов» – это творческая удача!» – поделился впечатлениями руководитель творческого объединения Дмитрий Шагин.

Фестиваль тельняшки организовал «Остров фортов» под эгидой Военно-морского флота России при поддержке Центрального военно-морского музея и администрации Кронштадтского района.

Ранее город+ писал, что в парке «Остров фортов» отметят День рождения тельняшки.

Поделиться в соцсетях