В парке «Остров фортов» отметят День рождения тельняшки

11:43 чт, 27 августа, 2020
pixabay.com

Российской тельняшке в этом году исполнилось 146 лет. В честь этой даты в музейно-историческом парке «Остров фортов» 29 и 30 августа пройдет «Фестиваль тельняшки». Об этом сообщили  в пресс-службе АНО «Остров фортов».

В этом году площадкой праздника, посвященного тельняшке, впервые станет Кронштадт. Гостей всех возрастов ждет разнообразная развлекательная программа в разных локациях парка.

Так, все желающие смогут принять участие в «Митьковской олимпиаде». Она включает в себя «шашки Чапаева», бросание пустого женского чулка, перетягивание каната и другие веселые состязания для взрослых и детей. Посетителей ждут живая музыка, аниматоры и шоу мыльных пузырей.

Специально к фестивалю в парке появятся несколько тематических фотозон, разработанных «Митьками». Здесь гости смогут сделать фото на память среди тантамаресок из «митьковских» картин или с традиционной многометровой тельняшкой, ставшей  символом праздника.  

Кроме того,  для «Острова фортов» художники напишут новую картину размером 2х3 метра. Также они презентуют 10 новых арт-объектов — расписанные морскими сюжетами скамейки.

Отмечается, что 29 августа в течение дня на берегу Каботажной гавани пройдет массовый морской арт-пленэр. Под руководством профессиональных художников взрослые и дети смогут написать картины на морскую тематику. Выставка работ пройдет на следующий день, а лучшая из них станет основой для оформления рекламно-информационных материалов парка.

Для гостей фестиваля также пройдет кулинарное шоу от шеф-повара «Острова фортов» и мастер-класс по приготовлению флотских макарон. 

Помимо прочего, в течение двух дней фестиваля с 12:00 до 17:00 для гостей парка будут проводить бесплатные экскурсии по Аллее героев российского флота – центральному мемориальному объекту музейно-исторического парка.  

В каждый из дней вход на фестиваль будет бесплатный.  

Поделиться в соцсетях