В Малом Ильинском саду сняли социальный ролик об инклюзивных площадках Петербурга

19:47 пн, 17 августа, 2020

Съемки социального ролика «Инклюзивные площадки» прошли 17 августа в Малом Ильинском саду Петербурга. Отреставрированное городское пространство проверили на удобство для детей-инвалидов. Акцию провела общественная организация «На коляске без барьеров», сообщил временно исполняющий обязанности председателя комитета по благоустройству Сергей Малинин на своей странице ВКонтакте.

«Для нас очень важно, чтобы те пространства, которые сегодня создаются в городе, были удобны и доступны для маломобильных граждан. Мы рады, что площадка в Малом Ильинском приносит реальную пользу и доставляет настоящую радость детям и их родителям», – написал руководитель ведомства.

Комплексная реконструкция сада прошла год назад в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Особое внимание город уделил разработке игровых зон для детей с ограниченными возможностями.

Всего до конца 2020 года в Петербурге планируется благоустроить не менее 12 общественных пространств. Требования их доступности для маломобильных жителей выполняются еще на этапе проектирования.

Ранее Город+ писал, что чемпионки мира и Европы провели тренировку в Малом Ильинском саду.

Поделиться в соцсетях