В Выборгском районе отремонтируют наружное освещение в парке Сосновка

20:06 вт, 11 августа, 2020

В Выборгском районе отремонтируют наружное освещение в парке Сосновка. Работы проходят на втором этапе, их закончат к 15 октября 2020 года. Об этом сообщили в официальной группе СПб ГБУ «Ленсвет» соцсети «ВКонтакте».

Устаревшие железобетонные опоры и светильники 1974 года поменяют на современные антивандальные комплексы.

«Уникальная конструкция новых фонарей была изготовлена для парка Сосновка местным отечественным производителем», — сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Ленсвет».

Воздушные линии, которые регулярно повреждали упавшие из-за ветра деревья, сделали кабельными.

Как подчеркнули в пресс-службе, работы выполнили на 45%. Подготовили траншеи под кабельные линии электропередач, проложили гофрированные трубы, в которых после монтажа опор протянут кабель. Установили закладные детали фундаментов под опоры освещения.

Вдоль аллей со стороны улицы Жака Дюкло, проспекта Тореза разместили более 200 опор, на некоторые установили светильники. Оборудование подключат к электроснабжению. Старое — демонтируют после установки нового.

На втором этапе работ установят 575 светильников на 539 опорах. Они выделят аллеи, территорию с концертным залом, эстрадой, скамейками для зрителей на открытом воздухе, футбольное поле с трибунами, пространство для игр в домино и шахматы.

Работы по освещению оставшейся территории парка вдоль Тихорецкого и Северного проспектов выполнят в 2021 году.

 

Поделиться в соцсетях