Ленинградский зоопарк отметит 155-летие составлением «семейного альбома» для животных

15:14 пн, 10 августа, 2020

Ленинградский зоопарк 15 августа отметит 155-летний юбилей. Сотрудники проведут для посетителей особенные экскурсии и прогулки с животными. Темой праздника будет взаимодействие разных зоопарков по всему миру. Гости узнают, куда отправляются из вольеров подросшие детеныши, и составят «семейный альбом» подопечных зверинца.

«Ленинградский зоопарк является частью большой семьи зоопарков мира. Путешествуя по разным городам и странам, вы можете встретить родственников наших питомцев: белых медведей – в Канаде, Японии, Австралии, львов – в Новосибирске, Красноярске, жирафов – в Москве и Праге. А жители Якутии, наоборот, приезжают в Санкт-Петербург, чтобы навестить белую медведицу Хаарчаану, которая родилась в зоопарке Орто-Дойду от сына нашей знаменитой пары Меньшикова и Услады», – написано в официальной группе зоопарка ВКонтакте.

Посетителям расскажут, как подбираются пары животных, как «подростки» съезжают от родителей и как определяется их будущее место жительства. В честь Дня рождения зоопарка сотрудники и гости составят генеалогические деревья белых медведей, жирафов, птиц, приматов, крупных кошек и других жителей вольеров.

Маленькие посетители бесплатно получат фирменное мороженое в обмен на детский билет. Также они смогут задать вопросы служащим зоопарка и понаблюдать за выгулом зверей.

Ранее Город+ писал, что «Экзотриум» в Ленинградском зоопарке возобновил работу 8 августа.

Поделиться в соцсетях