Новые соцобъекты и поддержка туризма: Александр Беглов подвел итоги недели на своей странице ВКонтакте

21:47 пн, 13 июля, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к жителям на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Он подвел основные итоги минувшей недели. В городе строятся новые социальные объекты и улучшаются условия для развития бизнеса.

По словам главы Петербурга, одной из основных целей для правительства по-прежнему остается борьба с пандемией. На случай любого осложнения ситуации город сформировал перечень стационаров, которые можно оперативно переоборудовать для коронавирусных пациентов.

На этой неделе заложен новый корпус Госпиталя ветеранов войн на 302 койки. Подходит к завершению долгострой нового корпуса Городской больницы №33. Ускорено строительство поликлиники номер №122 в Стрельне, детского сада №9 в Петродворце и подстанции скорой помощи в Металлострое. Также в Петербурге строятся 6 спортивных объектов. Кроме того, совместно с «Почтой России» город создаст креативное пространство «Почтовый квартал» между Исаакиевским собором и Новой Голландией.

«Подготовили новую меру поддержки для организаций, работающих в сфере туризма, образования и культуры. Включим крупные компании в региональный перечень системообразующих организаций. Это даст им право получать субсидии на возмещение затрат и отсрочку на уплату налогов», – пишет Александр Беглов на своей странице.

Также в течение минувшей недели Смольный подписал договор о сотрудничестве с Евразийским банком развития. Город поднялся на 4-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Петербурга Александр Беглов выступил с еженедельным радиообращением.

Поделиться в соцсетях