Онлайн-портал БДТ заработает уже на следующей неделе

20:37 чт, 02 апреля, 2020
БДТ имени Г.А. Товстоногова

Труппа БДТ имени Г.А. Товстоногова готовит онлайн-площадку для встреч со зрителями в период самоизоляции. Новый портал заработает уже к середине следующей недели, сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» художественный руководитель театра Андрей Могучий.

«Лично я считаю, что драматический спектакль может жить только в реальности, в контакте со зрителем. Но мы должны искать в любой ситуации свои плюсы. У нас сейчас происходит невероятный всплеск трудоспособности и творческой энергии. Например, мы делаем новые радиоспектакли, которые будут существовать исключительно в интернет-пространстве. Мы создаем специальный портал, на котором можно будет легко найти все, что касается жизни театра. Я думаю, что он будет готов уже к середине следующей недели», – делится он.

По словам художественного руководителя, на новой онлайн-платформе зрителей ждут радиоспектакли, онлайн-постановки, фотовыставки, проекты для детей, архивные видеоспектакли и даже виртуальный буфет для групповых встреч. Также артисты БДТ будут регулярно проводить стримы из своих квартир и рассказывать, как проходит их творческая жизнь в самоизоляции.

Ранее Город+ писал, что труппа БДТ впервые собралась на репетицию в онлайн-режиме.

Поделиться в соцсетях