В трех районах Петербурга откроют филиалы молодежного коворкинга «ПРОСТО»

17:02 сб, 15 мая, 2021

В Петербурге планируют открыть три новых филиала популярного молодежного коворкинга «ПРОСТО». Они появятся до конца 2021 года в Калининском, Московском и Василеостровском районах города, сообщил во время рабочего объезда 15 мая губернатор Александр Беглов.

«Нужно давать молодежи проявить себя. Этому помогают такие современные и комфортные пространства, как коворкинг «ПРОСТО». До конца года планируем открыть три филиала», – подчеркнул он.

Первый коворкинг будущей сети был открыт в сентябре 2019 года на проспекте Медиков в амфитеатре «Ленполиграфмаш». На этой площадке есть все условия для бесплатного культурного отдыха, общения, обучения и саморазвития петербуржцев от 15 до 35 лет.

В «ПРОСТО» проводятся лекции и семинары, кинопоказы, консультации по открытию малого бизнеса. С молодыми людьми работают наставники и эксперты.

Также активная молодежь использует пространство для разработки социально знацимых некоммерческих проектов. Например, во время встречи 15 мая главе города представили проект экосистемы для любителей бега на основе городской инфраструктуры.

Поделиться в соцсетях