В Петербурге начали дезинфицировать общественный транспорт

19:24 пн, 16 марта, 2020

Салоны петербургских трамваев и троллейбусов продезинфицируют в рамках борьбы с распространением коронавируса. Внеплановую санитарную обработку подвижного состава уже провели сотрудники ГУП «Горэлектротранс». Об этом сообщил первый заместитель директора предприятия – главный инженер Игорь Лакеев в ходе заседания, посвященного мерам борьбы с коронавирусной инфекцией.

На данный момент специалисты «Горэлектротранса» продезинфицировали 1426 единиц техники. Обрабатываются подножки, полы, поручни и кресла салонов. На конечных остановках салоны проветривают и дополнительно убирают.

Кроме того, на предприятии усилили контроль за состоянием водителей и кондукторов. Сотрудника с признаками простуды временно отстраняют от работы.

Также дезинфекцию начали проводить в вагонах метро. Соответствующую информацию разместила пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен» в официальном telegram-канале городской подземки.

Ранее Город+ сообщил, что во всех районах Петербурга открылись пункты забора биоматериала для граждан, желающих провериться на наличие коронавирусной инфекции

Поделиться в соцсетях