Петербуржцы смогут бесплатно сдать анализ на коронавирус

15:02 пн, 16 марта, 2020

Во всех районах Петербурга открываются пункты забора биоматериала для граждан, желающих провериться на наличие коронавирусной инфекции. Эта процедура будет проводиться бесплатно, сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению города.

Пункты забора биоматериала заработают во всех 18 районах. Они разместятся в районных амбулаторно-поликлинических учреждениях для взрослых и детей. Для проведения теста требуется полис ОМС.

«Анализ бесплатный. Все желающие могут провериться уже с сегодняшнего дня», - рассказали в комитете по здравоохранению.

В Адмиралтейском, Василеостровском, Колпинском, Москвоском, Невском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском и Центральном районах анализ можно сдать в любых амбулаторно-поликлинических отделениях. Для жителей Петродворцового района такую возможность предоставляют городская поликлиника № 122 г. Ломоносов и Николаевская больница в Петергофе. В Петроградском районе анализы на коронавирус принимают в поликлиниках № 30, 32 и 34, в поликлинике Первого СПб ГМУ им. Павлова, а также в детской поликлинике № 19. В Кронштадте анализы можно сдать в больнице на улице Комсомола. В Кировском районе забор материала производят в поликлинике № 43.  

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге введен временный запрет на проведение массовых мероприятий численностью участников более тысячи человек.

На сайте правительства Петербурга можно увидеть адреса пунктов забора биоматериала для граждан, желающих добровольно обследоваться на наличие новой коронавирусной инфекции.

Поделиться в соцсетях