Врачам Петербурга нужна помощь автоволонтеров

13:42 ср, 26 января, 2022

В Петербурге из-за роста заболеваемости COVID-19, в проект «Подвези врача» нужны автоволонтеры. Возрастающее число выездных ПЦР-тестов и прививок увеличили нагрузку на медиков, у врачей становится все больше вызовов в день, сообщили в пресс-службе Смольного.

Как отметил губернатор Александр Беглов, помощь волонтеров всегда важна и востребована, но в период пандемии особенно — в колл-центрах, по доставке лекарств и продуктов.

«Сейчас очень нужна помощь автоволонтеров, чтобы участковые врачи могли быстрее добраться на вызовы к пациентам, а заболевшие — скорее получать медицинскую помощь», — сказал глава города.

Он добавил, что с начала работы проекта к автоволонтерам присоединились около 200 петербуржцев, они помогли медикам посетить 8286 пациентов.

Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно заполнить форму в соцсети «ВКонтакте».

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге резко выросла заболеваемость коронавирусной инфекцией. По данным на 26 января, COVID-19 за сутки выявили у 10 581 человека. Особенно увеличились случаи заражения детей — в восемь раз.

Губернатор Александр Беглов накануне подписал новую редакцию 121-го постановления. В соответствии с документом, с 28 января несовершеннолетним в Петербурге запрещается посещать зоопарки, музеи, бассейны, фитнес-центры, театры, цирки, концертные залы и кинотеатры, а кружки и секции перевели на дистанционный режим обучения. 

Поделиться в соцсетях