Госкорпорация «Росатом» представила в Японии фильм о проблемах изменения климата

12:50 пн, 02 декабря, 2019

Показ фильма Wild Edens: Russia о дикой природе и проблемах изменения климата, чьи съемки были инициированы госкорпорацией «Росатом», впервые прошел в Японии. Мероприятие было организовано в пятницу в Клубе иностранных журналистов в Токио. Об этом передает корреспондент ТАСС.

«Стремление привлечь внимание общественности к проблеме глобального потепления, внести вклад в дело недопущения разрушительных последствий изменения климата - достойны искреннего уважения. Необходимо использовать любые возможности, в том числе формат широкого экрана, чтобы напоминать людям о важности сохранения природы в ее первозданном виде», - заявил в своем приветственном слове посол РФ в Японии Михаил Галузин.

Целью проекта было стремление продемонстрировать мировой аудитории, что природная среда может пасть жертвой разрушительных последствий деятельности человека. «Наш фильм демонстрирует хрупкость экосистемы, а также важность участия каждого из нас в спасении нашей планеты и видов живых организмов - в том числе и человечества», - отметили в госкорпорации.

«Через проект мы стремимся привлечь внимание общественности к угрозе глобального потепления и продемонстрировать то разрушительное воздействие, которое оказывают растущие выбросы углекислого газа от углеродных источников энергии на нашу планету. Международное сообщество должно осознать необходимость перехода к зеленой энергии в качестве эффективной и безотлагательной меры для решения проблемы изменений климата», - добавили в Росатоме.

Съемки проводились в отдаленных и диких уголках РФ, включая Алтай, Камчатку и Арктику.

Поделиться в соцсетях