Строительство насосной станции «Александровская» завершили в Пушкинском районе Петербурга, сообщил губернатор Александр Беглов.
Объект обеспечит водоснабжение строящейся технологической долины «ИТМО Хайпарк» и юго-западной части города. Как отметили в Смольном, ввод станции в эксплуатацию гарантирует бесперебойную подачу воды для хозяйственных и бытовых нужд, а также для противопожарных служб.
«Станция создает задел для дальнейшего подключения новых потребителей. Среди них — жители города-спутника Южный, многофункционального района, где мы планируем строить жилье, создавать рабочие места, развивать социальную и досуговую инфраструктуру», — подчеркнул губернатор.
В здании станции оборудовали машинный зал, электрощитовую, мастерскую и вентиляционную. Работу объекта обеспечивают четыре насосных агрегата производительностью 140 кубометров в час каждый.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных