В Петербурге наградили победителей детских конкурсов в области экологии

15:48 чт, 14 ноября, 2019

В Северной столице подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского художественного творчества «Страницы Красной книги» и соревнований «Кубок Санкт-Петербурга по спортивной орнитологии среди школьников-2019». Церемония награждения прошла в эколого-биологическом центре «Крестовский остров». Об этом сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Региональный этап конкурса «Страницы Красной книги» прошел в рамках ежегодной международной акции «Марш парков». Победителями стали 15 авторов, дипломы призеров за II и III место получили 83 участника. Юным петербуржцам подарили книги «Птицы Санкт-Петербурга». Остальным участникам конкурса вручили сертификаты и тетради, выпущенные к изданию Красной книги города.

Всего на конкурс было представлено 216 работ, посвященных редким видам растений и животных нашего региона.

Работы победителей и призеров можно увидеть в группе «Заповедная природа Санкт-Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте».

Соревнование по фотографированию и определению видов птиц «Кубок Санкт-Петербурга по спортивной орнитологии среди школьников-2019» прошло 19 мая на территории памятника природы «Парк Сергиевка». Победителями стали воспитанники эколого-биологического центра «Крестовский остров». Им и призерам конкурса вручили медали и определители птиц. В мероприятии приняли участие 26 команд учащихся школ и учреждений дополнительного образования города на Неве и Ленинградской области – всего около 100 человек.

Поделиться в соцсетях