В 2020 году город благоустроит Заневский парк и Суздальские озера

11:17 чт, 10 октября, 2019

Заместитель председателя комитета по благоустройству Петербурга Лариса Канунникова в студии Города+ назвала объекты, которые благоустроят в 2020 году. Среди них - Суздальские озера, Заневский парк, Конногвардейский бульвар и набережная реки Охты.

«Петербург – региональный участник федеральной пятилетней программы благоустройства. Она подразумевает совместную работу всех профильных комитетов, администраций районов, муниципальных образований и заинтересованных инвесторов. Это качественно новый подход к благоустройству, который позволяет совершенствовать городскую среду комплексно и естественно. Мы проводим среди жителей рейтинговые голосования, выбираем нуждающиеся в изменениях объекты, устраиваем общественные слушания и разрабатываем проектную документацию. На грядущий год у нас уже есть большие планы», – рассказывает Лариса Канунникова.

По ее словам, крупнейшим проектом благоустройства станет комплекс «Суздальские озера» в Выборгском районе. Общественные слушания по объекту уже прошли, а его концепция разработана. Работы стартуют в 2020 году и пройдут в несколько этапов. В Красногвардейском районе реконструируют Заневский парк. Новое общественное пространство будет посвящено теме космоса и современных технологий. Также в администрации Красногвардейского района сейчас думают над концепцией набережной реки Охты. Ремонт фасадов и благоустройство Конногвардейского проспекта также запланирован на 2020 год. По словам заместителя председателя комитета, все проекты будут создаваться комплексно, чтобы поддерживать общий дизайн-код Петербурга.

Ранее Лариса Канунникова рассказала, что в Северной столице стартовал традиционный ежегодный смотр-конкурс на лучшее комплексное благоустройство территорий в 2019 году.

Поделиться в соцсетях