В заказнике на Невской губе выпустили на волю хищных птиц

09:52 ср, 24 апреля, 2019

Юные петербуржцы приняли участие в эколого-просветительской акции, приуроченной к Международному дню земли. Они побывали на экскурсии в природном заказнике «Северное побережье Невской губы» и помогли орнитологам выпустить на свободу хищных птиц. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета  по  природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Школьникам рассказали о флоре и фауне заказника. После этого представители  Благотворительного фонда «Центр реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин» выпустили в дикую природу двух канюков.

Одна птица поступила в «Сирин» 10 января с перелом цевки. Его нашли в Ломоносовском районе Петербурга недалеко от дамбы. Из-за физической травмы, птица не могла охотиться, поэтому была очень истощена.

Второй пернатый был на реабилитации в «Сирине» больше года: канюка спасли петербуржцы, обнаружившие птицу в центре города.

По мнению орнитологов, выпуск птиц в дикую природу – это важное мероприятие, направленное на охрану и восстановление численности популяции редких и исчезающих видов животных.

Поделиться в соцсетях