«Навигатор профессий Санкт-Петербурга» презентовали в Москве

09:31 пт, 12 апреля, 2019

На Московском международном салоне образования в рамках «Часа Петербурга» состоялась презентация проекта «Навигатор профессий Санкт-Петербурга». Ее создатели - руководители и педагоги Академии цифровых технологий рассказали о разработке новой информационной системы для школьников и студентов, сообщили в пресс-службе комитета по образованию.

По словам директора Академии Дмитрия Ковалева, благодаря «навигатору» у школьников и молодежи города появится возможность построить свой профессиональный маршрут и сориентироваться в мире современных профессий и работодателей города.

Проект реализуют инженеры и педагоги нового петербургского образовательного учреждения. При этом учитываются предложения по наполнению и функционалу «навигатора» от школьников и студентов. Новую рабочую версию системы, дополненную с учетом пожеланий молодежи, разработчики обещают представить в апреле.

Ранее поручение о создании сайта «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» дал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов во время первого посещения Академии цифровых технологий.

Поделиться в соцсетях