Александр Беглов дал старт Олимпиаде национальной технологической инициативы

19:03 вт, 09 октября, 2018
Теги
Город

В Академии цифровых технологий врио губернатора Петербурга Александр Беглов дал старт Олимпиаде национальной технологической инициативы - Всероссийской инженерной олимпиады для школьников. Он пожелал юным петербуржцам успехов в соревнованиях и победы в суперфинале, который пройдет в Сочи, сообщили в пресс-службе Смольного.

В прошлом учебном году в отборочных турах Олимпиады приняли участие более 20 тысяч школьников из разных городов России. Петербург участвовал впервые, но сразу вошел в пятерку наиболее активных регионов. 52 петербургских школьника победили в 10из 17 направлений.

В ходе визита с основными направлениями работы Академии Александра Беглова познакомили председатель комитета по образованию Жанна Воробьева и директор образовательного учреждения Дмитрий Ковалев. Врио губернатора дал поручение разработать навигацию для выбора перспективной специальности. Это должен быть сайт, где школьники и их родители смогут просчитать, где можно обучиться выбранной профессии.

Академия цифровых технологий открылась в Петербурге в сентябре, здесь дети и подростки смогут обучаться профессиям в сфере IT, робототехники, технологий цифрового производства и экономики.

Поделиться в соцсетях