Александр Беглов: Президент поставил целый ряд важных задач

20:17 ср, 20 февраля, 2019

Президент России Владимир Путин выступил сегодня с Посланием Федеральному Собранию. По итогам выступления главы государства временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что в выступлении Президент уделил особое внимание поддержке семьи и детей, поставил целый ряд важных задач, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Прежде всего они связаны с экологией, образованием, здравоохранением. Важно, что сделан акцент на то, что все эти вопросы должны решаться с учетом справедливости, с учетом уважения и с учетом интересов семей и граждан нашей страны. Петербуржцы давно уже ждут социальную карту. Для нас это очень важно, чтобы люди не бегали за какими-то льготами и справками, а все это было на единой социальной карте. Один из главных вопросов для нашего города – это здравоохранение. Нужно расширять сеть бережливых поликлиник, особенно улучшать стандарты медицинского обслуживания для малышей», – сказал Александр Беглов.

«Мы поставили перед собой задачу обеспечить высокие стандарты образования. В Санкт-Петербурге должно быть очень престижно учиться, особенно это касается школьников. В первую очередь, мы создаем навигацию для выбора будущей профессии. У нас уже есть первые результаты, чтобы школьник мог выбрать профессию, не только знать, где он будет учиться, но и где дальше будет работать, открывая возможности как высшей школы, так и среднего образования. Президент затронул важную тему учителей в школах. Безусловно, классный руководитель должен получать надбавку. Мы сейчас будем рассматривать возможность, чтобы увеличить нашу региональную надбавку», ­ - отметил Александр Беглов.

«Президент затронул вопросы экологии. Вопрос переработки мусора стоит на первом месте в нашем городе. У нас ограниченная территория, и поэтому нам нужно решать вопросы с Ленинградской областью. Но один из самых важных вопросов, который я буду сегодня ставить в Министерстве природных ресурсов, это вопрос «Красного Бора», его утилизация. Этот вопрос касается не только нашего города. Сейчас только Петербург занимается обслуживанием полигона. Нужно подключать и федеральные структуры, которые должны взаимодействовать с городом. Я буду настаивать на этом в Министерстве», – подчеркнул действующий глава Санкт-Петербурга.

Александр Беглов отметил, что одним из подарков для нашего города, о которых сказал Президент, станет завершение строительства магистрали Санкт-Петербург - Москва. «Это новые рабочие места и новые возможности, которые мы будем использовать. Главная цель для меня - это повышение благосостояния жителей нашего города», - сказал временно исполняющий обязанности Губернатора.

Он также отметил, что Петербург готов делиться с другими регионами опытом работы с блокадниками, ветеранами, многодетными семьями.  Глава города подчеркнул, что особого внимания требуют люди с ограниченными возможностями здоровья. «Мы должны сделать наш город удобным для них. А также создать для них рабочие места. Чтобы люди не только находились в квартирах, в замкнутом пространстве, но имели и возможность работать», – сказал глава города.

«Важным вопросом, который поднял в своем послании глава государства, стала тема раннего выявления онкологических заболеваний. Необходимо создать все условия для диспансеризации населения. В целях ликвидации очередей на прохождение диагностики поликлиники должны работать в позднее вечернее время, а также в выходные дни. Но в данном случае нужно обязательно проработать вопрос увеличения штата и дополнительной оплаты труда медицинским работникам».

Поделиться в соцсетях