В Петербурге 2 и 3 октября ожидаются неблагоприятные метеоусловия I степени для всех групп источников. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию.
«НМУ — сочетание метеорологических факторов, которое способствует накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе (штиль, слабый ветер, туман и т.д.), — добавили в ведомстве.
Предприятиям Петербурга рекомендуется принять меры по сокращению выбросов. В период неблагоприятных метеоусловий появляются дымка и легкий смог. Также может ощущаться неприятный запах.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных