VK Fest впервые сделают доступным для людей с ОВЗ и ограничениями по слуху

14:52 пт, 26 мая, 2023

В этом году VK Fest впервые станет доступным для зрителей на инвалидных колясках и гостей с ограничениями по слуху. Организаторы фестиваля сделают передвижение по площадкам удобным и переведут видеотрансляцию на русский жестовый язык.

Как сообщили в пресс-службе соцсети, специалисты адаптируют выступления артистов на Синей сцене в Москве, а также музыкантов и блогеров из других городов. Кроме того, официальный сайт VK Fest адаптировали для незрячих людей.

Организаторы отметили, что все гости смогут проверить свое здоровье на площадках мероприятия. Для желающих проведут анонимный тест на ВИЧ. Специалисты из фонда помощи «Русфонд» расскажут, как стать донором костного мозга, и проведут проверку. В Москве и Петербурге участники фестиваля смогут пройти УЗИ сосудов шеи.

Кроме того, гостям мероприятия предлагают поддержать благотворительные организации. Желающие могут купить «Добрый билет» на фестиваль. Он на 100 рублей дороже стандартного тарифа.

«Покупая его, каждый может помочь локальным благотворительным организациям в городах фестиваля, а VK Fest удвоит вклад гостей в благотворительность», — говорится в сообщении.

Например, в Петербурге деньги от благотворительности получат организации «свет.дети», «Не напрасно» и «Точка опоры».

Ранее Город+ писал, что VK Fest анонсировал финальный список артистов на фестивале в Петербурге. 

Поделиться в соцсетях