Студенты-экологи из Петровского колледжа познакомились с переработкой люминесцентных ламп

15:02 ср, 15 февраля, 2023

На производственной площадке ГУП «Экострой» прошла экскурсия для студентов Петровского колледжа. Студентам-экологам рассказали о сборе и переработке опасных отходов, видах и классах отходов, которые утилизируют на предприятии. 

В частнсоти, на участке по обезвреживанию ртутьсодержащих отходов студенты познакомились с установкой переработки люминесцентных ламп, которая не имеет аналогов на территории СЗФО. Будущие экологи увидели компоненты, извлеченные после обезвреживания и переработки люминесцентных ламп и ртутных термометров, сообщили в пресс-службе «Экостроя».

В комплексе по утилизации оргтехники учащиеся изучили процесс разбора бытовой техники и увидели фракции, которые получают в результате переработки старой бытовой и компьютерной техники. Специалисты рассказали о схемах обращения с собранными отходами, в том числе о получении вторичных ресурсов и их использовании в новом производственном цикле.

Отмечается, что подать заявку на проведение экскурсий общественные организации могут через личные сообщения в официальной группе ГУП «Экострой» во «ВКонтакте».

Поделиться в соцсетях