Сервис «Поступление в вуз онлайн» расширит возможности для выпускников школ

15:14 пт, 27 января, 2023

Выпускникам общеобразовательных учреждений стало проще подавать документы для поступления в вуз. Правительство расширило возможности сервиса «Поступление в вуз онлайн», сообщили 27 января в Минобрнауки.

В программу интегрировали информационные системы. Теперь часть данных автоматически загрузится в профиль выпускника. Ранее это делалось вручную.

Обновление упростит подачу документов для тех, кто направляет сведения в несколько вузов и на разные специальности. Данные конкурсного отбора также можно отслеживать онлайн. Это поможет оперативнее принимать решения при поступлении.

В сервис «Поступление в вуз онлайн» также загружены дополнительные системы. Среди них цифровая платформа «Физическая культура и спорт», государственный информресурс о детях с выдающимися способностями и система о развитии добровольчества. Достижения в этих сферах даст дополнительные баллы при подаче документов.

Оперативная информация о поступлении размещается в личном кабинете на портале госуслуг. Данные обновляются на сайте сразу после решения приемной комиссии.

Ранее Город+ писал, что участие вузов Петербурга в программе «Приоритет-2030» привлечет в город три миллиарда рублей.

Поделиться в соцсетях