Петербуржцам предложили записаться на онлайн-курс про цифровые двойники изделий

22:09 пт, 07 октября, 2022

В понедельник, 10 октября, на национальной образовательной платформе «Открытое образование» стартует первый в России образовательный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий», посвященный применению технологии Digital Twins в высокотехнологичной промышленности. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Владимира Княгинина.

Программа курса состоит из 16 лекций, в которых раскрываются основные элементы цифровых двойников. Слушатели изучат основы разработки, верификации и валидации цифровых моделей и узнают о формировании матрицы требований и целевых показателей промышленных изделий. Кроме того, они смогут изучить основы проведения испытаний с использованием цифровых двойников. Узнать подробную информацию о программе и записаться на обучение можно по ссылке.

«Большой потенциал для инновационного развития экономики нашей страны имеет разработанная специалистами СПбПУ уникальная цифровая платформа по созданию цифровых двойников. Она уже применяется во многих высокотехнологичных отраслях, способствуя достижению целей национального проекта «Наука и образование». Еще одним важным шагом в ее продвижении стала разработка национального стандарта на цифровые двойники изделий и создание онлайн-курса для всех заинтересованных пользователей в рамках реализации программы стратегического лидерства «Приоритет-2030», — отметил Казарин.

По его словам, правительство Петербурга высоко заинтересовано в развитии инновационной деятельности научно-исследовательских и образовательных организаций города. Власти Северной столицы готовы и дальше оказывать поддержку в этом направлении, заверил вице-губернатор.

Поделиться в соцсетях