Беглов озвучил планы по развитию туристического потенциала Кронштадта

18:54 пн, 30 мая, 2022

Кронштадт стал новой точкой притяжения туристов, в будущем город станет патриотическим центром России. Так губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России» охарактеризовал планы по развитию Кронштадта.

«Три года назад мы приступили к созданию там туристско-рекреационного кластера. Поручение Президента России выполняется успешно. За короткий срок Кронштадт преобразился. Ко Дню ВМФ в этом году откроем третью очередь «Остров фортов», — сообщил градоначальник.

Он отметил, что в следующем году в Кронштадте откроется музей военно-морской славы с конгрессно-выставочным центром. Предполагается, что ядром экспозиции станет первая советская атомная подлодка «Ленинский Комсомол».

«Кронштадт уже стал новой точкой притяжения туристов на уровне города. Наша задача —превратить его в патриотический центр страны и туристический центр международного масштаба», — указал Беглов.

По его словам, Кронштадт сможет привлечь не только российских туристов, но и гостей из Азии и Южной Америки.

Ранее в кронштадтском парке «Остров фортов» провели более 150 бесплатных экскурсий для школьников. Их посетили свыше 3,5 тысяч учащихся.

Поделиться в соцсетях