Петербург и Тюменская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

10:39 чт, 17 марта, 2022

Председатель петербургского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев и директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве в сфере туризма. Соответствующей информацией поделилась пресс-служба комитета по развитию туризма Петербурга.

Документ был подписан представителями региональных администраций в рамках Московской международной туристической выставки MITT-2022. Как объяснил Корнеев, в рамках реализации соглашения планируются совместные мероприятия по кросс-маркетингу и проведение информационных компаний по взаимному продвижению туристских возможностей.

«Также ведем переговоры с федеральными туроператорами об организации уже в этом году чартерных рейсов, которые позволят сделать поездки доступнее, а регионы — ближе друг к другу. Петербург готов предложить познавательные экскурсии по знаменитым достопримечательностям, показать новые туристские площадки: общественные и креативные пространства, точки гастрономического притяжения — все то интересное, что активно создается в городе профессионалами отрасли, дополняя классические маршруты», — добавил руководитель комитета по развитию туризма.

Мария Трофимова, в свою очередь, отметила, что Тюменская область давно сотрудничает с Петербургом в туристской сфере. По ее словам, подписание соглашение — это совместное признание общих планов, важной частью которых станет начало чартерной программы.

Петербург ранее вошел в топ-лист самых бронируемых направлений в России, предлагаемых в рамках программы кешбэка за путешествия по стране.

Поделиться в соцсетях