В Петербурге заработал деловой туристский форум «Северная Пальмира»

19:48 вт, 27 сентября, 2022
visit-petersburg.ru

В Петербурге 27 сентября начал работу третий по счету деловой туристский форум «Северная Пальмира», открытие которого приурочено Всероссийскому дню туризма. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по развитию туризма.

Форум продлится два дня. На это время он станет площадкой для диалога представителей малого и среднего бизнеса, а также важным событием для сферы гостеприимства Петербурга.

«В день профессионального праздника я хочу поблагодарить всех коллег за сотрудничество и огромный вклад усилий в преодоление современных вызовов, с которыми сталкивается индустрия гостеприимства. В партнерстве и тесном взаимодействии нам удается разрабатывать новые проекты, выводить на рынок принципиально новые туристские предложения и программы, соответствующие требованиям времени и вызывающие большой интерес у наших гостей», — обратился к участникам форума председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Он добавил, что с начала 2022 года в Петербурге побывали более 5,5 млн туристов. К концу года этот показатель должен вырасти до 7 млн человек. Средний чек за путешествие в Северную столицу в этом году вырос на 14% и составил 36,5 тысячи рублей.

Форум проходит в гибридном формате при поддержке комитета по развитию туризма. Организатором мероприятия выступает общественный совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга.

Поделиться в соцсетях