В Петродворцовом районе к сентябрю откроют детсад и сдадут новое здание поликлиники

20:16 сб, 11 июля, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов проверил ход строительства соцобъектов в Петродворцовом районе. Он осмотрел поликлинику №122, инфекционный стационар в Николаевской больнице, детский сад №9 и будущий спортивный комплекс. 

«Детский сад  на 110 мест откроем 30 августа в новом районе Петергофа. Все детские площадки на его территории оформлены искусственным покрытием. Это безопасно, удобно и гигиенично»,  — сообщил губернатор.

По его словам, строительство детского сада и поликлиники №122 ведут уже несколько лет из-за смены подрядчиков. Новым инвесторам поставили жесткие сроки для сдачи объектов.

«Мы расторгли уже два контракта с недобросовестными подрядчиками, которые строили поликлинику. Теперь перед новым исполнителем поставили задачу сдать ее в 4 квартале. Горожане уже давно ждут.  Мы свое слово держим. Подготовили бюджет, чтобы выкупить поликлинику. Сделаем это, как только устранят все технические недочеты. Уверен, уложимся в срок», — подчеркнул Александр Беглов.

Он также добавил, что в этом году в Петербурге введут 60 социальных объектов, 37 — за счет города, 23 — на деньги инвесторов.

Подробности — в сюжете.

Поделиться в соцсетях